栏目导航
快速通道
政平小学2020——2021学年度科技节获奖统计表
发布时间:2020-10-08   点击:   来源:原创   录入者:张国锋
政平小学2020——2021学年度科技节获奖统计表

班级姓名参加类别参加项目成绩

三(1)杨静怡成果展示类科幻作文大赛三等奖

三(1)黄启源成果展示类科幻作文大赛一等奖

三4陆子诺成果展示类科幻作文大赛一等奖

三4王雨鑫成果展示类科幻作文大赛一等奖

三2任婧琪成果展示类科幻作文大赛二等奖

三3吴心岚成果展示类科幻作文大赛二等奖

三3雷可昕成果展示类科幻作文大赛二等奖

三4马梦瑶成果展示类科幻作文大赛二等奖

三4徐子晨成果展示类科幻作文大赛二等奖

三3姜宜杉成果展示类科幻作文大赛三等奖

三3吴玲萱成果展示类科幻作文大赛三等奖

三4宋语萱成果展示类科幻作文大赛三等奖

四1蔡睿成果展示类科幻作文大赛一等奖

四1汤鸿一成果展示类科幻作文大赛二等奖

四1周伊澄成果展示类科幻作文大赛二等奖

四1陈欣茹成果展示类科幻作文大赛二等奖

四2彭金琳成果展示类科幻作文大赛二等奖

四2沈子璐成果展示类科幻作文大赛二等奖

四2庞晨洋 成果展示类科幻作文大赛二等奖

四2肖王瑞成果展示类科幻作文大赛三等奖

四3雷煜霄成果展示类科幻作文大赛三等奖

五2邹智杰成果展示类科幻作文大赛一等奖

五2雷飘香成果展示类科幻作文大赛一等奖

五2徐业磊成果展示类科幻作文大赛一等奖

五1李晓艳成果展示类科幻作文大赛二等奖

五3郑锦澜成果展示类科幻作文大赛二等奖

五3武晓雨成果展示类科幻作文大赛二等奖

六1陈一潇成果展示类科幻作文大赛二等奖

五1肖可欣成果展示类科幻作文大赛三等奖

五2张永智成果展示类科幻作文大赛三等奖

五3张璐瑶成果展示类科幻作文大赛三等奖

五3王碧潇成果展示类科幻作文大赛三等奖

班级姓名参加类别参加项目成绩

三(1)管芸希现场展示类科技小制作成果展示一等奖

三(1)殷雨晴现场展示类科技小制作成果展示一等奖

三3关文博现场展示类科技小制作成果展示一等奖

三3周萌曦现场展示类科技小制作成果展示二等奖

三3高子言现场展示类科技小制作成果展示二等奖

三4陈子航现场展示类科技小制作成果展示二等奖

三3沈昕怡现场展示类科技小制作成果展示二等奖

三4宋历涵现场展示类科技小制作成果展示三等奖

三2杨炎鑫现场展示类科技小制作成果展示三等奖

三(1)虞桁现场展示类科技小制作成果展示三等奖

三4庞旭尧现场展示类科技小制作成果展示三等奖

三(1)陈兴瑞现场展示类科技小制作成果展示三等奖

四1张屹现场展示类科技小制作成果展示一等奖

四2肖王瑞现场展示类科技小制作成果展示一等奖

四2贾衒燊现场展示类科技小制作成果展示二等奖

四2徐一帆现场展示类科技小制作成果展示二等奖

四3葛诗航现场展示类科技小制作成果展示二等奖

四1顾宇轩现场展示类科技小制作成果展示三等奖

四3顾怡现场展示类科技小制作成果展示三等奖

四1管雯彤现场展示类科技小制作成果展示三等奖

四3李杰现场展示类科技小制作成果展示三等奖

五1有亦航现场展示类科技小制作成果展示三等奖

五2樊玉华现场展示类科技小制作成果展示一等奖

五1程鸿翰现场展示类科技小制作成果展示二等奖

五2王韵涵现场展示类科技小制作成果展示二等奖

五2孙建豪现场展示类科技小制作成果展示二等奖

五3王碧潇现场展示类科技小制作成果展示二等奖

五2李沁怡现场展示类科技小制作成果展示三等奖

五1彭彩微现场展示类科技小制作成果展示三等奖

五1刘铭怡现场展示类科技小制作成果展示三等奖

六2王震现场展示类科技小制作成果展示三等奖

班级姓名参加类别参加项目成绩

一1彭吴瑜成果展示类科学幻想画二等奖

一1管楚依成果展示类科学幻想画三等奖
一2贾梦情成果展示类科学幻想画一等奖

一2张皓轩成果展示类科学幻想画二等奖
一2雷梓昕成果展示类科学幻想画三等奖
一3陈佑宁成果展示类科学幻想画三等奖

一3曹骏成果展示类科学幻想画二等奖
一4张皓轩成果展示类科学幻想画二等奖

一4李栩成果展示类科学幻想画三等奖
二1刘灵柔成果展示类科学幻想画三等奖

二1田钘妍成果展示类科学幻想画二等奖
二2封颖成果展示类科学幻想画三等奖

二2郑雨涵成果展示类科学幻想画三等奖
二3孙晟铭成果展示类科学幻想画二等奖

二3戈鋆瑄成果展示类科学幻想画一等奖
二4周佳钰成果展示类科学幻想画二等奖

二4袁朝阳成果展示类科学幻想画三等奖
三(1)陈书元成果展示类科学幻想画二等奖

三(1)谢妍成果展示类科学幻想画一等奖

三(1)谢瑶成果展示类科学幻想画三等奖

三3赵宇含成果展示类科学幻想画三等奖

三3杨提艳成果展示类科学幻想画三等奖

四1吴苡涵成果展示类科学幻想画二等奖

四1傅可欣成果展示类科学幻想画三等奖

四2邵佳琪成果展示类科学幻想画三等奖

四3周科妤成果展示类科学幻想画一等奖

四3陈思睿成果展示类科学幻想画二等奖

四3龙慧成果展示类科学幻想画三等奖

五1王美花成果展示类科学幻想画三等奖

五1李晓艳成果展示类科学幻想画三等奖

五2卞语嫣成果展示类科学幻想画二等奖

五2罗宇翔成果展示类科学幻想画三等奖

五2庆雨歆成果展示类科学幻想画二等奖

五3霍嘉鑫成果展示类科学幻想画一等奖

三4吴蓓蓓成果展示类科学幻想画二等奖

班级姓名参加类别参加项目成绩

三(1)黄启源现场展示类龙卷风二等奖

三(1)杨静怡现场展示类龙卷风三等奖

三2李晗玥现场展示类龙卷风三等奖

三3张婉曦现场展示类龙卷风一等奖

三3李天豪现场展示类龙卷风二等奖

四1汤鸿一现场展示类龙卷风一等奖

四1沈俊杰现场展示类龙卷风二等奖

四2隗伊现场展示类龙卷风三等奖

四2蒋雯媛现场展示类龙卷风三等奖

四3苏扬现场展示类龙卷风三等奖

四3杨吉绅现场展示类龙卷风二等奖

五1庄雨煊现场展示类龙卷风三等奖

五2徐业磊现场展示类龙卷风一等奖

五2雷飘香现场展示类龙卷风二等奖

五2邹智杰现场展示类龙卷风二等奖

五3张欢现场展示类龙卷风三等奖

五3陈凯现场展示类龙卷风三等奖

三4张易现场展示类龙卷风三等奖

班级姓名参加类别参加项目成绩

五1朱忠博现场展示类魔方还原三等奖

三3杨提艳现场展示类魔方还原二等奖

四1张屹现场展示类魔方还原一等奖

五2张永智现场展示类魔方还原三等奖

五2孙建豪现场展示类魔方还原二等奖

三(1)孟一凡、管芸希、谢瑶现场展示类吸管结构一等奖

三3何婉钰、朱暻晞、周萌曦现场展示类吸管结构二等奖

三(1)陈书元、王歆妤、陈兴瑞现场展示类吸管结构三等奖

三2李俊豪 刘君豪  陈道文现场展示类吸管结构三等奖

四1吴苡涵 裴紫彤 顾宇轩现场展示类吸管结构二等奖

四1张俊宇 张雅琪 沈菡煜现场展示类吸管结构一等奖

四2贾衒燊 王丝露 刘诗诗现场展示类吸管结构三等奖

四3黄思琪、黄敏、俞景翰现场展示类吸管结构三等奖

五1朱忠博、唐渝苏、王美花现场展示类吸管结构一等奖

五3郑锦澜、张璐瑶、周梓瑞现场展示类吸管结构二等奖

五2张淑英 何永琪 余鑫现场展示类吸管结构三等奖

五2卞语嫣 王韵涵 李博豫现场展示类吸管结构三等奖

五3卞雅悯、毕沈鋆、杨文静现场展示类吸管结构三等奖

三4张梦涵 宋语萱 马梦瑶现场展示类吸管结构三等奖

班级姓名参加类别参加项目成绩

五3郑锦澜现场展示类伞翼(中天)一等奖

四2汤常顺现场展示类伞翼(中天)二等奖

六2戴心妍现场展示类伞翼(中天)三等奖

五2雷飘香现场展示类伞翼(中天)二等奖

三4吴蓓蓓现场展示类伞翼(中天)三等奖

四2肖王瑞现场展示类翼神(扑翼机)二等奖

五2邹智杰现场展示类翼神(扑翼机)三等奖

四1张屹现场展示类翼神(扑翼机)三等奖

五2樊玉华现场展示类翼神(扑翼机)一等奖

五2徐业磊现场展示类翼神(扑翼机)二等奖

五2孙建豪现场展示类翼神(扑翼机)一等奖

四1汤鸿一现场展示类翼神(扑翼机)三等奖

五2卞语嫣现场展示类翼神(扑翼机)二等奖

五1唐渝苏现场展示类直升(志在蓝天)一等奖

五3彭浩宇现场展示类直升(志在蓝天)二等奖

六2陈跃阳现场展示类直升(志在蓝天)一等奖

四3俞景瀚现场展示类直升(志在蓝天)三等奖

四3宋浩然现场展示类直升(志在蓝天)三等奖

四1周伊澄现场展示类直升(志在蓝天)二等奖

四1傅可欣现场展示类直升(志在蓝天)三等奖








2020科技节班级积分
班级科幻画科幻作文小制作龙卷风吸管结构总分
一13



3
一26



6
一33



3
一43



3
二13



3
二22



2
二35



5
二43



3
三16483425
三2
21115
三32695224
三421141119
四13955527
四21772118
四36143115
五12351314
五251087232
五33622316
本次科技节获胜的班级是:一2、二3、三1、四1、五2。


附件

    关闭窗口
    打印文档
    主办单位:常州市武进区政平小学    苏ICP备05086717号-1
    地址:常州市武进区政平街 电话:0519 - 86254570 邮编:213173
    技术支持:常州市教育科学研究院、常州万兆网络科技有限公司    访问统计
    账号登录
    保持登录 忘记密码?
    账号与武进教师培训平台同步